"Спартак" проиграл "Металлургу" в первом матче 1/4 финала плей-офф КХЛ

"Спартак" уступил на выезде "Металлургу" в первом матче 1/4 финала плей-офф КХЛ

МАГНИТОГОРСК, 17 мар - РИА Новости. Хоккеисты московского "Спартака" уступили на выезде магнитогорскому "Металлургу" в первом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина.
Встреча, прошедшая в Магнитогорске в воскресенье, завершилась со счетом 4:0 (2:0, 1:0, 1:0) в пользу хозяев. У победителей отличились Люк Джонсон (9-я минута), Дмитрий Силантьев (13), Егор Яковлев (37) и Никита Гребёнкин (60). Голкипер "Магнитки" Илья Набоков отразил 34 броска и оформил свой первый шатаут в карьере в Кубке Гагарина и четвертый в КХЛ.
"Спартак" впервые не смог поразить ворота соперника в нынешнем розыгрыше плей-офф, всего в текущем сезоне "красно-белые" потерпели третье "сухое" поражение. Также "Спартак" продолжил серию поражений в выездных матчах с "Магниткой". "Красно-белые" за все время победили в Магнитогорске лишь однажды - 6 декабря 2021 года (3:2).
Защитник "Спартака" Михал Чайковски провел 400-й матч в КХЛ.
Счет в серии до четырех побед 1-0 в пользу "Металлурга". 19 марта команды снова сыграют в Магнитогорске, после чего серия переедет в Москву, где матчи пройдут 21 и 23 марта.
"Трактор" стартовал с победы в четвертьфинале плей-офф КХЛ против "Динамо"