"Автомобилист" обыграл СКА в первом матче 1/4 финала плей-офф КХЛ

СКА проиграл "Автомобилисту" в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Екатеринбургский хоккейный клуб "Автомобилист" обыграл петербургский СКА в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.
Встреча в Санкт-Петербурге прошла в присутствии 23576 зрителей и завершилась победой гостей со счетом 3:2 (2:1, 0:0, 1:1). В составе "Автомобилиста" отличились Семен Кизимов (13-я минута), Алексей Макеев (17) и Денис Баранцев (48). У хозяев шайбы забросили Марат Хайруллин (18) и Сергей Сапего (46).
Нападающий СКА Арсений Грицюк провел 200-й матч в КХЛ.
Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу "Автомобилиста", следующий матч противостояния пройдет 19 марта в Санкт-Петербурге.
СКА вышел в плей-офф со второго места в таблице Западной конференции, "Автомобилист" в регулярном чемпионате стал пятым на Востоке.