Овечкин принес "Вашингтону" победу над "Ванкувером"

Гол Овечкина принес "Вашингтону" победу над "Ванкувером" в матче НХЛ

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. "Вашингтон Кэпиталз" переиграл "Ванкувер Кэнакс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, прошедшая в Ванкувере, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) в пользу гостей. В составе победителей отличились Том Уилсон (27-я минута) и Александр Овечкин (28), которому ассистировал Александр Алексеев. У хозяев шайбу забросил Брок Бесер (2). Передачу в эпизоде с голом Уилсона сделал Иван Мирошниченко, она стала для него первой в НХЛ.
Овечкин сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в регулярных чемпионатах НХЛ за всю историю до 53 голов. Россиянин прервал четырехматчевую серию без заброшенных шайб.
Команда Овечкина, набрав 73 очка в 66 матчах, занимает четвертое место в турнирной таблице Столичного дивизиона. "Ванкувер" с 92 баллами после 68 встреч лидирует в Тихоокеанском дивизионе. В следующем матче "Вашингтон" 19 марта на выезде сыграет с "Калгари Флэймз", а "Ванкувер" днем позже примет "Баффало Сейбрз".