Дубль Овечкина принес "Вашингтону" победу над "Виннипегом" в матче НХЛ

Дубль Овечкина помог "Вашингтону" обыграть "Виннипег" в матче НХЛ

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. "Вашингтон Кэпиталз" обыграл "Виннипег Джетс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Вашингтоне завершилась со счетом 3:0 (0:0, 0:0, 3:0) в пользу хозяев. Шайбы забросили Джон Карлсон (42-я минута) и Александр Овечкин (44, 53).
Овечкин забрасывает на протяжении пяти игр подряд. Теперь на счету россиянина 848 голов в регулярных чемпионатах НХЛ. Капитан "Вашингтона" отстает от рекордсмена лиги Уэйна Гретцки на 46 шайб. Также он вышел на второе место в истории лиги по числу сезонов с 25 и более голами в "регулярке" (18), обойдя по этому показателю Майка Гартнера (17 сезонов) и сравнявшись с Яромиром Ягром. Рекорд лиги принадлежит Горди Хоу (20).
"Вашингтон" (79 очков) занимает четвертое место в таблице Столичного дивизиона. "Виннипег" (93 очка) идет третьим в Центральном дивизионе.
Овечкин гонится за Гретцки: сколько шайб осталось забить до рекорда