Три очка Макдэвида помогли "Эдмонтону" разгромить "Анахайм"

Три очка Макдэвида помогли "Эдмонтону" обыграть "Анахайм" в матче НХЛ

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. "Эдмонтон Ойлерз" на своем льду разгромил "Анахайм Дакс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), а капитан "нефтяников" Коннор Макдэвид оформил дубль и вышел в единоличные лидеры гонки бомбардиров нынешнего сезона.
Встреча, прошедшая в субботу в Эдмонтоне, завершилась со счетом 6:1 (3:0, 2:0, 1:1) в пользу хозяев. Макдэвид отличился на 15-й и 30-й минутах матча, а также сделал голевую передачу на Зака Хаймана (48). Остальные шайбы у хозяев забросили Адам Хенрик (4), Маттиас Экхольм (17) и Уоррен Фогель (36). У гостей отличился Алекс Киллорн (56).
На счету Макдэвида стало 125 очков (29 шайб + 96 передач), он обошел на одно очко российского форварда "Тампы Бэй Лайтнинг" Никиту Кучерова.
"Эдмонтон" одержал третью победу подряд, набрал 94 очка и идет на четвертом месте в таблице Западной конференции НХЛ. "Анахайм" проиграл четвертый матч подряд и занимает 14-ю строчку (52 очка).