"Калгари" проиграл "Анахайму", несмотря на два гола Кузьменко

"Калгари" проиграл "Анахайму" в матче НХЛ, несмотря на два гола Кузьменко

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Хоккеисты "Калгари Флэймз" потерпели поражение в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Анахайм Дакс".
Встреча, которая состоялась в Калгари, завершилась со счетом 5:3 (1:0, 1:2, 3:1) в пользу гостей. В составе "Дакс" шайбы забросили Мэйсон Мактавиш (15-я минута), Трой Терри (34), Кэм Фаулер (42) и Алекс Киллорн (46, 54). У "Калгари" авторами голов стали белорусский нападающий Егор Шарангович (23-я минута) и оформивший дубль российский форвард Андрей Кузьменко (31, 50).
Признанный третьей звездой встречи Андрей Кузьменко продлил личную результативную серию до трех матчей, в которых суммарно набрал 6 очков (4 гола и 2 передачи). Защитник "Калгари" Даниил Мироманов заблокировал три броска.
В другом матче игрового дня НХЛ хоккеисты "Бостон Брюинз" обыграли "Нэшвилл Предаторз" (3:0), забросив три шайбы в последние семь минут основного времени встречи.