Единоборства
Велиева и Касабиева завоевали олимпийские лицензии в женской борьбе

Велиева и Касабиева завоевали олимпийские лицензии в женской борьбе в Баку

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Россиянки ⁠Ханум Велиева и Алина Касабиева завоевали олимпийские лицензии в женской борьбе на европейском квалификационном турнире в Баку.
В полуфинальной схватке в весовой категории до 68 кг бронзовый призер чемпионата мира и чемпионка Европы Велиева взяла верх на представительницей Украины Манолой Скобельской со счетом 12:0.
Двукратная чемпионка России уроженка Крыма Касабиева в весе до 62 кг победила Мариану Чердивару из Молдавии. Для завоевания олимпийской лицензии достаточно выйти в финал турнира.
Ранее олимпийские лицензии завоевали россиянки Надежда Соколова (до 50 кг) и Наталья Малышева (до 53 кг).
Квалификационный турнир завершится 7 апреля, лицензии на Игры являются неименными. Заключительная попытка завоевать олимпийские путевку представится спортсменам в Стамбуле 9-12 мая. Олимпиада в Париже пройдет с 26 июля по 11 августа.
Мамиашвили: Садулаев верит, что ситуация с допуском на Олимпиаду разрешится