Шатаут Варламова помог "Айлендерс" обыграть "Нэшвилл" в матче НХЛ

"Айлендерс" благодаря шатауту Варламова обыграли "Нэшвилл" 2:0 в матче НХЛ

Голкипер "Нью-Йорк Айлендерс" Семен Варламов. Архивное фото
МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. "Нью-Йорк Айлендерс" обыграл "Нэшвилл Предаторз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Нью-Йорке завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) в пользу хозяев, у которых отличились Ноа Добсон (30-я минута) и Кайл Палмьери (59), которому ассистировал российский защитник Александр Романов. Теперь на его счету 21 очко (7 голов и 14 передач) в 76 матчах сезона.
Голкипер "Айлендерс" Семен Варламов отразил 41 бросок по воротам и был признан первой звездой матча. Россиянин в третий раз за 25 матчей текущего сезона оставил ворота в неприкосновенности. Всего этот шатаут стал для него 41-м в НХЛ.
"Айлендерс" одержали четвертую победу подряд и с 85 очками в 77 матчах занимают третье место в таблице Столичного дивизиона Восточной конференции. "Нэшвилл" (92 очка) идет четвертым в Центральном дивизионе.
В другом матче дня российский форвард "Сент-Луиса" Павел Бучневич отметился голевой передачей и довел количество очков в сезоне до 60 (26+34), но не смог спасти команду от поражения в гостевой игре против "Сан-Хосе" (2:3 ОТ). 16-я в сезоне голевая передача Дмитрия Воронкова помогла "Коламбусу" обыграть дома "Филадельфию" (6:2). "Торонто" на выезде обыграл "Монреаль" (4:2), у победителей восьмую результативную передачу в сезоне на свой счет записал Илья Любушкин.