"Питтсбург" с Малкиным одолел "Нэшвилл"

"Питтсбург" с Малкиным обыграл "Нэшвилл" в матче НХЛ

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" обыграли "Нэшвилл Предаторз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Питтсбурге, завершилась со счетом 4:2 (2:0, 1:2, 1:0) в пользу хозяев площадки. В составе победителей шайбы забросили Сидни Кросби (8-я минута), Эрик Карлссон (14), Райлли Смит (29) и Эмиль Бемстрем (43). У "Нэшвилла" отличились Густав Нюквист (28) и Филип Форсберг (38).
Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин нанес четыре броска в створ ворот, но результативными действиями не отметился.
В параллельном матче "Детройт Ред Уингз" добыл волевую победу над "Монреаль Канадиенс", обыграв "Хабс" в овертайме (5:4 ОТ). За один тур до конца регулярного чемпионата НХЛ "Детройт" занимает девятое место в турнирной таблице Восточной конференции и имеет в своем активе 89 очков. "Питтсбург" с 88 баллами идет десятым на Востоке.