Тихонов удовлетворен тем, как разрешилась ситуация с дисквалификацией

Тихонов признался, что удовлетворен результатами апелляции его дисквалификации

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 7 мая - РИА Новости, Василий Богданов. Главный тренер красноярского футбольного клуба "Енисей" Андрей Тихонов признался РИА Новости, что удовлетворен результатами апелляции на свою дисквалификацию в Первой лиге.
"Енисей" 20 апреля уступил в гостях клубу "СКА-Хабаровск" со счетом 0:3. Впервые за пять лет главным арбитром в матче первенства выступила женщина. Тихонов на послематчевой пресс-конференции раскритиковал судью, заявив, что ненормально, когда женщины судят матчи мужских команд, и посоветовал арбитру набираться опыта в играх женских и детских команд. 3 мая контрольно-дисциплинарный комитет (КДК РФС) дисквалифицировал тренера на пять матчей Первой лиги (из них два - условно; испытательный срок - один год). 7 мая "Енисей" объявил, что после рассмотрения апелляции реальное отстранение составит один матч, четыре - условно.
"Вчера подали апелляцию, хорошо, что ее быстро и удаленно смогли рассмотреть. Одну игру я уже пропустил, так что в следующем матче уже смогу руководить командой с бровки. Есть удовлетворение от того, как ситуация разрешилась. Думаю, все сделали из этой истории правильные выводы. Жизнь нас учит, кого-то наказывает, кого-то прощает. Теперь надо работать дальше", - сказал Тихонов.
Встреча перенесенного 24-го тура Первой лиги "КАМАЗ" - "Енисей" пройдет 8 мая в Набережных Челнах.
Мостовой назвал работу женщины-судьи на матче Первой лиги унижением мужчин
Обсудить
Рекомендуем