Уроженка Москвы не сумела пробиться в полуфинал "Ролан Гаррос"

Елена Рыбакина не смогла выйти в полуфинал "Ролан Гаррос" во Франции

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина. Архивное фото
МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина не смогла выйти в полуфинал Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
Во встрече 1/4 финала Рыбакина (4-й номер посева) уступила итальянке Жасмин Паолини (12) со счетом 2:6, 6:4, 4:6. Продолжительность матча составила 2 часа 3 минуты.
Паолини впервые вышла в полуфинал турнира Большого шлема. В следующем круге "Ролан Гаррос" 28-летняя теннисистка сыграет с победительницей матча Мирра Андреева (Россия) - Арина Соболенко (Белоруссия, 2).
Впервые в Открытой эре итальянцы выступят в полуфинале одного турнира Большого шлема в женском и мужском одиночных разрядах. Ранее в 1/2 финала "Ролан Гаррос" вышел Янник Синнер.
Рыбакиной 24 года. Уроженка Москвы занимает четвертое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). В нынешнем сезоне спортсменка завоевала три титула.