"Я страдала": Соболенко описала состояние после проигрыша Андреевой

Соболенко страдала от проблем с желудком во время матча с Андреевой

Белорусская теннисистка Арина Соболенко. Архивное фото
МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Вторая ракетка мира белоруска Арина Соболенко заявила, что страдала от проблем с желудком во время четвертьфинального матча Открытого чемпионата Франции по теннису против россиянки Мирры Андреевой.
В среду 17-летняя Андреева обыграла в четвертьфинале одиночного разряда Соболенко со счетом 6:7 (5:7), 6:4, 6:4 и впервые в карьере вышла в полуфинал турнира Большого шлема. По ходу матча белоруска несколько раз брала медицинскую паузу.
«
"Во время матча мне было тяжело физически. Последние несколько дней я страдала от какого-то заболевания желудка, так что это было непросто. Я сделала все возможное, чтобы попытаться справиться с этим", - приводит слова Соболенко журналист Михал Самульски со ссылкой на отдел по связям с общественностью WTA в соцсети Х.
До этого матча Соболенко, которая является действующей победительницей Australian Open, не проиграла ни одного сета на турнирах Большого шлема текущего сезона. В первом круге на "Ролан Гаррос" она победила старшую сестру Мирры Андреевой - Эрику.