Ралли "Шелковый путь"
Каримов выиграл первый этап "Шелкового пути" в Томске

Каримов из "КАМАЗ-мастер" выиграл первый этап ралли "Шелковый путь" в Томске

Экипаж команды "КАМАЗ-мастер": пилот Богдан Каримов и штурман Альберт Арсланов во время ралли "Шелковый путь - 2021" в Омске.. Архивное фото
ТОМСК, 5 июл - РИА Новости. Экипаж Богдана Каримова из команды "КАМАЗ-мастер" стал победителем первого этапа ралли-марафона "Шелковый путь" в зачете грузовиков, который прошел в Томске.
Каримов преодолел дистанцию спецучастка протяженностью в 24,56 км за 18 минут 27,9 секунды. Второе место занял Дмитрий Сотников ("КАМАЗ-мастер"; отставание 44 секунды), третьим стал Эдуард Николаев ("КАМАЗ-мастер"; +1.07). Действующий победитель ралли-рейда белорус Сергей Вязович ("МАЗ-спортавто") показал 4-й результат (+1.08).
Второй этап протяженностью в 79 км по маршруту Томск - Барнаул пройдет 6 июля.
Ралли "Шелковый путь" проходит с 5 по 15 июля по территории России и Монголии. Маршрут гонки соединит российские города Томск, Барнаул, Горно-Алтайск и Кош-Агач, а затем пройдет через монгольские Ховд, Алтай, Баянхонгор, Мандалгоби и Улан-Батор.
РИА Новости является генеральным информационным партнером ралли.
Внедорожник Мельникова загорелся на финише ралли‑марафона "Шелковый путь"