Белорусский экипаж выиграл второй этап ралли "Шелковый путь"

Команда МАЗ выиграла второй этап ралли "Шелковый путь" в зачете грузовиков

Гонщики команды "МАЗ-СПОРТавто" Сергей Вязович, Павел Гаранин и Андрей Крагельский на дистанции 2 этапа ралли "Шелковый путь - 2024" Томск - Улан-Батор
БАРНАУЛ, 6 июл - РИА Новости. Экипаж белорусской команды МАЗ Сергея Вязовича стал победителем второго этапа ралли-марафона "Шелковый путь" в зачете грузовиков.
Экипаж преодолел дистанцию 180,2 км спецучастка по маршруту Томск - Барнаул за 1 час 57 минут 34 секунды. Второе место заняла команда "КАМАЗ-мастер" россиянина Эдуарда Николаева (1:57.49), третьим стал Алексей Вишневский из команды МАЗ (1:58.58).
Европейцы плачут и хотят в Россию на ралли, заявил легендарный гонщик
После двух этапов лидирует Вязович (2:17.09), второе место занимает Николаев (+0.14), третье - Вишневский (+2.08).
Третий этап ралли длиной 132 км пройдет 7 июля по маршруту Барнаул - Горно-Алтайск.
Ралли "Шелковый путь" проходит с 5 по 15 июля по территории России и Монголии. Маршрут гонки соединит российские города Томск, Барнаул, Горно-Алтайск и Кош-Агач, а затем пройдет через монгольские Ховд, Алтай, Баянхонгор, Мандалгоби и Улан-Батор.
РИА Новости является генеральным информационным партнером ралли.