Уругвай в серии пенальти обыграл Бразилию в четвертьфинале Кубка Америки

Уругвай обыграл Бразилию в серии пенальти и вышел в полуфинал Кубка Америки

Футболисты сборной Уругвая. Архивное фото
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Сборная Уругвая в серии пенальти одержала победу над командой Бразилии в четвертьфинале Кубка Америки по футболу.
Основное время встречи, прошедшей в Парадайсе, завершилось со счетом 0:0. В серии послематчевых пенальти победу одержали уругвайцы - 4:2.
91‎’‎ • Габриэль Мартинелли (П)
В другом четвертьфинальном матче колумбийцы разгромили команду Панамы - 5:0. Голом отметился нападающий "Краснодара" Джон Кордоба.
Полуфинальная встреча между сборными Колумбии и Уругвая пройдет 10 июля в Шарлотте. В другом матче стадии аргентинцы 9 июля в Ист-Ратерфорде сыграют с канадцами.
Кордоба, его соотечественник Кевин Кастаньо, а также уругваец Лукас Оласа могут не сыграть за "Краснодар" в матче за Суперкубок России против петербургского "Зенита", который пройдет 13 июля в Волгограде. Если сборная Колумбии не выйдет в финал, запланированный на 14 июля, то команда примет участие в матче за третье место, который должен состояться в день проведения Суперкубка.