Экипаж Папуцкого выиграл третий этап ралли-марафона "Шелковый путь"

Папуцкий выиграл третий этап в зачете мотовездеходов на ралли "Шелковый путь"

Гонщики команды "TRUCK GARAGE RACING TEAM" Вячеслав Папуцкий и Игорь Чудайкин на дистанции 3 этапа ралли "Шелковый путь - 2024" Барнаул - Горно-Алтайск
ГОРНО-АЛТАЙСК (Республика Алтай), 7 июл - РИА Новости. Экипаж Вячеслава Папуцкого и Игоря Чудайкина на Yamaha выиграл третий этап ралли-марафона "Шелковый путь" в зачете мотовездеходов.
Экипаж преодолел дистанцию спецучастка протяженностью 132,4 км по маршруту Барнаул - Горно-Алтайск за 1 час 32 минут 45 секунд. Второе место занял Сергей Карякин (Can-Am; отставание - 1.54), третье - Дмитрий Черкесов (Can-Am; +3.24).
Европейцы плачут и хотят в Россию на ралли, заявил легендарный гонщик
В зачете внедорожников в классе T1 первое место занял экипаж Андрея Рудского (G-Force, 1:35.57). В классе T2 победу на этапе одержал Андрей Сушенцов на Toyota (1:48.53). Монгольский гонщик Мурун Пуревдорж на КТМ выиграл третий этап в зачете мотоциклов (1:38.41), а Данил Логнов на Can-Am - в зачете квадроциклов (1:52.48).
Четвертый этап, спецучасток которого составит 164,97 км, пройдет в понедельник по маршруту Горно-Алтайск - Кош-Агач.
Ралли "Шелковый путь" проходит с 5 по 15 июля по территории России и Монголии. Маршрут гонки соединит российские города Томск, Барнаул, Горно-Алтайск и Кош-Агач, а затем пройдет через монгольские Ховд, Алтай, Баянхонгор, Мандалгоби и Улан-Батор.
РИА Новости является генеральным информационным партнером ралли.