Экипаж Сотникова из "КАМАЗа" выиграл третий этап ралли "Шелковый путь"

Сотников из "КАМАЗ-мастер" выиграл третий этап ралли "Шелковый путь"

КАМАЗ экипажа Дмитрия Сотникова. Архивное фото
ГОРНО-АЛТАЙСК, 7 июл - РИА Новости. Экипаж Дмитрия Сотникова из российской команды "КАМАЗ-мастер" стал победителем третьего этапа ралли-марафона "Шелковый путь" в зачете грузовиков.
Экипаж преодолел дистанцию 132,4 км спецучастка по маршруту Барнаул - Горно-Алтайск за 1 час 28 минут 58 секунд. Второе место занял Богдан Каримов из "КАМАЗ-мастер" (отставание 1.29), третьим стал белорусский экипаж Алексея Вишневского из команды МАЗ (+4.50).
Черкесов стал лидером после второго этапа ралли "Шелковый путь"
Четвертый этап "Шелкового пути" протяженностью 164 км пройдет по маршруту Горно-Алтайск - Кош-Агач.
Ралли "Шелковый путь" проходит с 5 по 15 июля по территории России и Монголии. Маршрут гонки соединит российские города Томск, Барнаул, Горно-Алтайск и Кош-Агач, а затем пройдет через монгольские Ховд, Алтай, Баянхонгор, Мандалгоби и Улан-Батор.
РИА Новости является генеральным информационным партнером ралли.