Экипаж Вязовича выиграл пятый этап "Шелкового пути" в зачете грузовиков

Экипаж Вязовича на МАЗе выиграл пятый этап "Шелкоогой пути" в зачете грузовиков

ХОВД (Монголия), 9 июл - РИА Новости. Белорусский экипаж Сергея Вязовича из команды "МАЗ-СПОРТавто" стал победителем пятого этапа ралли-марафона "Шелковый путь" в зачете грузовиков.
Вязович преодолел спецучасток длиной 295 км по маршруту Кош-Агач - Ховд (Монголия) за 3 часа 7 минут 3 секунды. Второе место занял российский экипаж "КАМАЗ-мастер" под управлением Дмитрия Сотникова (отставание 2.12), третьим стал еще один представитель "КАМАЗ-мастер" Эдуард Николаев (+3.21).
Шестой кольцевой этап, спецучасток которого составит 440 км, пройдет в среду в Ховде.
Ралли "Шелковый путь" проходит с 5 по 15 июля по территории России и Монголии. Маршрут гонки соединит российские города Томск, Барнаул, Горно-Алтайск и Кош-Агач, а затем пройдет через монгольские Ховд, Алтай, Баянхонгор, Мандалгоби и Улан-Батор.
РИА Новости является генеральным информационным партнером ралли.