Ралли "Шелковый путь"
Экипаж Николаева выиграл восьмой этап ралли "Шелковый путь"

Экипаж Николаева из "КАМАЗ-мастер" выиграл восьмой этап ралли "Шелковый путь"

АЛТАЙ (Монголия), 12 июл - РИА Новости. Российский экипаж Эдуарда Николаева из команды "КАМАЗ-мастер" стал победителем восьмого этапа ралли-марафона "Шелковый путь" в зачете грузовиков.
Николаев преодолел круговой спецучасток длиной 314 км за 4 часа 25 минут 39 секунд. Второе место занял экипаж "КАМАЗ-мастер" под управлением Андрея Каргинова (отставание 3.36). Тройку замкнул их сокомандник Дмитрий Сотников (+6.16).
Девятый этап, спецучасток которого составит 422 км, пройдет в субботу по маршруту Алтай - Баянхонгор.
Ралли "Шелковый путь" проходит с 5 по 15 июля по территории России и Монголии. Маршрут гонки соединит российские города Томск, Барнаул, Горно-Алтайск и Кош-Агач, а затем пройдет через монгольские Ховд, Алтай, Баянхонгор, Мандалгоби и Улан-Батор.
РИА Новости является генеральным информационным партнером ралли.
Гонщик "Урала" попал в серьезную аварию на ралли "Шелковый путь"