Ралли "Шелковый путь"
Карякин выиграл девятый этап ралли "Шелковый путь"

Экипаж Карякина и Власюка на Can-Am выиграл девятый этап ралли "Шелковый путь"

БАЯНХОНГОР (Монголия), 13 июл - РИА Новости. Экипаж Сергея Карякина и Антона Власюка на Can-Am выиграл девятый этап ралли-марафона "Шелковый путь" в зачете мотовездеходов.
Экипаж преодолел спецучасток длиной 422 км по маршруту Алтай - Баянхонгор (Монголия) за 4 часа 7 минут 31 секунду. Второе место занял Дмитрий Черкесов (Can-Am; отставание - 24.46), третье – Роман Русинов (Can-Am; +37.24). Российская гонщица Анастасия Нифонтова не смогла финишировать. Ее автомобиль попал в промоину, перевернулся и получил серьезные повреждения.
В зачете внедорожников в классе T1 первое место занял экипаж Андрея Рудского (G-Force, 4:23.35). В классе T2 победу на этапе одержал Михаил Митяев на Lada (5:18.05). Монгольский гонщик Мурун Пуревдорж на КТМ выиграл этап в зачете мотоциклов (4:30.54), а Данил Логинов на Can-Am - в зачете квадроциклов (5:55.23).
Десятый этап, спецучасток которого составит 307 км, пройдет в воскресенье по маршруту Баянхонгор - Мандалгоби.
Ралли "Шелковый путь" проходит с 5 по 15 июля по территории России и Монголии. Маршрут гонки соединит российские города Томск, Барнаул, Горно-Алтайск и Кош-Агач, а затем пройдет через монгольские Ховд, Алтай, Баянхонгор, Мандалгоби и Улан-Батор.
РИА Новости является генеральным информационным партнером ралли.
"Было много ловушек": Русинов сделал признание после девятого этапа ралли