"Борац" победил по пенальти "Эгнатию" в квалификации Лиги чемпионов

"Борац" из Баня-Луки победил по пенальти албанскую "Эгнатию" в квалификации ЛЧ

Футбольный мяч. Архивное фото
МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Футболисты боснийского "Бораца" из Баня-Луки пробились во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив на выезде албанский клуб "Эгнатия" в ответном матче первого раунда в серии пенальти.
Основное время встречи, прошедшей в среду в Эльбасане, завершилось со счетом 2:1 в пользу албанской команды. В дополнительные 30 минут голов забито не было, а в серии пенальти точнее оказалась команда из Республики Сербской - 4:1. У хозяев во время матча отличились Мелих Ибрагимоглу (17-я минута) и Лоруньон Дукуо (82), у гостей мяч забил Йово Лукич (30).
"Акрон" победил турецкий "Антальяспор" перед дебютом в РПЛ
Во время матча албанские болельщики неоднократно скандировали кричалки, призывавшие к убийству сербов.
"Борац" выиграл домашний матч у "Эгнатии" со счетом 1:0 и по итогам противостояния пробился дальше. Соперником клуба из Баня-Луки во втором раунде будет греческий ПАОК, за который выступает российский полузащитник Магомед Оздоев.