Аванесян впервые вышла в финал турнира WTA и сыграет с Андреевой

Аванесян встретится с Миррой Андреевой в финале турнира WTA

Элина Аванесян. Архивное фото
МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Российская теннисистка Элина Аванесян вышла в финал турнира в румынских Яссах, призовой фонд которого превышает 230 тысяч евро.
В полуфинале соревнований 21-летняя россиянка, получившая пятый номер посева, одержала победу над француженкой Хлоэ Паке со счетом 6:2, 6:3. Продолжительность матча составила 1 час 33 минуты.
Ранее в четверг Аванесян обыграла третью ракетку турнира румынку Жаклин Кристиан в матче 1/4 финала, который начался в среду, но был прерван из-за погодных условий в первом сете при счете 2:0 в пользу россиянки.
В решающем матче Аванесян сыграет с 17-летней соотечественницей Миррой Андреевой, которая выступает в Яссах под первым номером посева. Для обеих теннисисток это дебютный финал на турнире под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA).