Бладцева назвала свой результат на Играх самым тяжелым поражением в карьере

Бладцева о 5-м месте на ОИ: это мое самое тяжелое поражение, я ехала за золотом

Анжела Бладцева. Архивное фото
МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Российская батутистка Анжела Бладцева заявила, что результат на Олимпийских играх в Париже стал для нее самым тяжелым поражением в карьере.
В пятницу в столице Франции прошли соревнования у женщин. Бладцева получила 55,020 балла и показала пятый результат в финале. После выступления 19-летняя россиянка не смогла сдержать слез.
"Это просто анекдот": глава ФПБР — об оценивании Бладцевой на Олимпиаде
"На душе пусто. С самого начала все пошло не так. Мне стыдно смотреть. День не мой. Я не скажу, что я волновалась. Обычно меня сразу трясет. Я ехала за золотом. Мне понравилась Олимпиада, на нас никто не давил, никто в деревне против нас не был. Это самое тяжелое поражение в жизни", - цитирует Бладцеву "Спорт-Экспресс".
В беседе с российскими СМИ спортсменка вновь расплакалась.
Российские фигуристы сохранили бронзу командного турнира Олимпиады-2022
Бладцева является четырехкратной победительницей юношеских чемпионатов мира. В 2024 году она выиграла общий зачет Кубка мира.
Олимпийские игры проходят в Париже с 26 июля по 11 августа. До Игр были допущены 15 россиян в пяти видах спорта: семь теннисистов, три представителя гребли на байдарках и каноэ, три велогонщика, одна представительница прыжков на батуте и один пловец. Решением Международного олимпийского комитета (МОК) в столице Франции они выступают в нейтральном статусе, без российских флага и гимна, а их награды не будут отображаться в медальной таблице.
Молодые россиянки разрывают олимпийский теннис! В чем секрет?