Джокович заявил, что поставил на кон свое сердце ради победы на Олимпиаде

Джокович заявил, что поставил на кон свое сердце и душу для победы на ОИ-2024

Новак Джокович. Архивное фото
МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Теннисист Новак Джокович заявил, что поставил на кон свое сердце и душу, чтобы победить в финале Олимпийских игр в Париже ради Сербии.
В воскресенье Джокович одержал в финале олимпийского турнира в Париже победу над испанцем Карлосом Алькарасом со счетом 7:6 (7:3), 7:6 (7:2).
Джокович расплакался на корте после победы в финале Олимпиады: видео
"Это была невероятная битва, невероятная борьба. Я не знаю, что сказать. Я все еще в шоке, честно говоря. Я поставил на кон свое сердце, душу, тело, семью, - все, что у меня было, чтобы выиграть олимпийское золото в 37 лет. Я наконец-то сделал это. Все это ради Сербии, я горд играть за свою страну", - приводит слова Джоковича официальный сайт АТР.
Джокович стал третьим теннисистом в истории, выигравшим карьерный "Золотой шлем" (титулы на Открытом чемпионате Австралии, "Ролан Гаррос", Уимблдоне, US Open и Олимпиаде). Ранее такого достижения добавились американец Андре Агасси и испанец Рафаэль Надаль. Также серб в возрасте 37 лет стал самым возрастным победителем Олимпиады в мужском одиночном теннисном турнире с 1988 года.