Игрок "Родины" получил серьезную травму головы в матче с "Чайкой"

Игрока "Родины" Калмыкова увезли с поля на скорой в матче Первой лиги с "Чайкой"

Нападающий ФК "Родина" Амур Калмыков. Архивное фото
МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Футболист московской "Родины" Амур Калмыков получил травму головы в первом тайма матча Первой лиги против "Чайки" из Ростовской области, его увезли с поля на карете скорой помощи.
Матч пятого тура второго по силе дивизиона чемпионата России проходит в Песчанокопском в воскресенье, счет в первом тайме 2:0 в пользу хозяев. Инцидент с Калмыковым случился на 28-й минуте встречи.
Калмыков столкнулся в штрафной соперника с голкипером "Чайки" Михаилом Штепой. Вратарь в борьбе за мяч нанес удар коленом в голову нападающему "Родины", и тот упал на поле без сознания. На поле выехала машина скорой помощи, игрока погрузили в нее на носилках. При этом Калмыков успел прийти в себя.
Нападающий не смог продолжить матч, его заменил другой бывший футболист московского "Торпедо" Йорди Рейна.
Роша получил травму в матче РПЛ ЦСКА — "Краснодар"