Формула-1
Расселл выиграл вторую практику Гран-при Нидерландов

Пилот "Мерседеса" Расселл выиграл вторую свободную практику Гран-при Нидерландов

Пилот "Мерседеса" Джордж Расселл. Архивное фото
МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Британский пилот "Мерседеса" Джордж Расселл показал лучшее время во второй части свободных заездов на 15-м этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Нидерландов.
Расселл на соревнованиях в Зандворте показал на лучшем из кругов время 1 минута 10,702 секунды. Вторым стал австралиец Оскар Пиастри из "Макларена" (+0,061 секунды), а третьим - соотечественник и партнер Расселла по "Мерседесу" Льюис Хэмилтон (+0,111).
Действующий чемпион "Формулы-1" нидерландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл" показал пятый результат (+0,284).
Вторая практика прерывалась на несколько минут из-за того, что немецкий гонщик "Хааса" Нико Хюлькенберг разбил машину и сошел с трассы. В итоге он занял последнее, 20-е место.
В субботу на автодроме в Зандворте состоятся третья практика и квалификация, а гонка пройдет в воскресенье, 25 августа.