Каноист Петров перевернулся на финише заезда на 500 м и упустил медаль

Каноист Петров перевернулся на финише заезда на 500 м и упустил медаль ЧМ

Захар Петров. Архивное фото
МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Российский каноист Захар Петров перевернулся на финише заезда на 500 метров на чемпионате мира в Самарканде.
Нос каноэ Петрова первым пересек линию, однако перед этим лодка перевернулась, а сам спортсмен выпал из нее. В протоколе указано, что Петров не финишировал. Победителем чемпионата мира стал представитель Молдавии Сергей Тарновский (1 минута 47,312 секунды). Второе место занял чех Мартин Фукса (1.48,405), третьим стал румынский каноист Кэтэлин Кирилэ (1.48,456).
На Олимпиаде в Париже Петров дважды занял четвертое место - сначала в паре с Алексеем Коровашковым на дистанции 500 метров, а затем в личных соревнованиях на 1000 м.
Российские гребцы выступают на чемпионате мира в Самарканде в нейтральном статусе.