Власов финишировал 21-м на девятом этапе "Вуэльты Испании"

Российский велогонщик Власов финишировал 21-м на девятом этапе "Вуэльты Испании"

Александр Власов. Архивное фото
МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Российский велогонщик Александр Власов из команды Bora-Hansgrohe занял 21-е место на девятом этапе многодневки "Вуэльта Испании".
Этап протяженностью 178,5 км прошел по маршруту Мотриль - Гранада. Победителем стал британец Адам Йейтс из UAE Team Emirates, который преодолел дистанцию за 4 часа 42 минуты 28 секунд. Вторым стал эквадорец Ричард Карапас из EF Education (+1.39), тройку замкнул австралиец Бен О'Коннор из Decathlon AG2R (+3.45).
В генеральной классификации "Вуэльты" с общим временем 36 часов 9 минут 36 секунд продолжает лидировать О'Коннор. Далее идет Примож Роглич (отставание 3 минуты 53 секунды) из Bora-Hansgrohe, на третье место поднялся Карапас (+4.32). Власов (+10.46) поднялся с 19-й на 17-й позицию.
В понедельник на "Вуэльте" будет день отдыха. Десятый этап по маршруту Пуэнтеареас - Байона пройдет во вторник, 27 августа.
Олимпийский чемпион сломал позвонок при падении на "Тур де Франс"