Эрика Андреева впервые в карьере вышла во второй круг US Open

Эрика Андреева вышла во второй круг US Open, обыграв китаянку Юань Юэ

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Российская теннисистка Эрика Андреева обыграла китаянку Юань Юэ в первом круге Открытого чемпионата США, который проходит на хардовых кортах в Нью-Йорке.
Встреча завершилась со счетом 6:3, 7:6 (9:7) в пользу 20-летней россиянки, которая второй раз участвует в US Open и впервые вышла во второй круг турнира. Теннисистки провели на корте 1 час 55 минут.
Турниры Большого шлема
US Open WTA
26 августа 2024 • начало в 18:10
Эрика АндрееваРоссия
2 : 06:37:6
Юань ЮэКитай
Во втором круге четвертого в сезоне турнира Большого шлема Андреева сыграет с китаянкой Чжэн Циньвэнь (7-й номер посева), которая обыграла американку Аманду Анисимову со счетом 4:6, 6:4, 6:2.
В других матчах дня хорватка Донна Векич (24) обыграла австралийку Кимберли Биррелл (6:4, 6:4), украинка Элина Свитолина (27) победила аргентинку Марию Лурдес Карле (3:6, 6:3, 6:4).