Легкоатлет Вдовин завоевал бронзу в беге на 100 метров на Паралимпиаде

Легкоатлет Вдовин завоевал бронзу в беге на 100 м на Паралимпиаде в классе T37

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Российский легкоатлет Андрей Вдовин завоевал бронзовую медаль в беге на 100 метров на Паралимпиаде в Париже в классе T37 среди спортсменов с нарушением координации.
Россиянин преодолел дистанцию за 11,41 секунды. Первым стал бразилец Рикардо Гомес де Мендонца (11,07), на втором месте финишировал представитель Индонезии Саптойого Пурномо (11,26).
Данная награда стала первой для российских легкоатлетов на Паралимпиаде в Париже. Всего на счету сборной России стало шесть медалей: два серебра и четыре бронзы.
Паралимпийские игры будут продолжаться до 8 сентября. Международный паралимпийский комитет (IPC) объявил о допуске 88 российских паралимпийцев в нейтральном статусе.