Власов проигрывает около 11 минут лидеру "Вуэльты" после 13-го этапа

Власов проигрывает 10 минут 55 секунд лидеру "Вуэльты" после 13-го этапа

Александр Власов . Архивное фото
МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Российский велогонщик Александр Власов из команды Red Bull-Bora-Hansgrohe занял 34-е место на 13-м этапе многодневки "Вуэльта Испании", отставание от лидера общего зачета по-прежнему составляет 10 минут 55 секунд.
Этап протяженностью 176 км прошел по маршруту Луго - Пуэрто де Анкарес. Победителем этапа стал канадский велогонщик Майкл Вудс из команды Israel-Premier Tech, преодолевший дистанцию за 4 часа 19 минут 51 секунду. Вторым стал швейцарец Мауро Шмид (отставание 45 секунд) из команды Jayco-AlUla, третьим - испанец Марк Солер (+1.11) из UAE Team Emirates. Власов отстал от лидера на 12 минут 58 секунд.
В генеральной классификации "Вуэльты" с общим временем 52 часа 10 минут 15 секунд продолжает лидировать австралиец Бен О'Коннор из Decathlon AG2R La Mondiale. Далее идет словенец Примож Роглич (+1.21) из Red Bull-Bora-Hansgrohe, на третьей строчке располагается испанец Энрик Мас (+3.01) из Movistar. Власов (+10.55) остался на 17-м месте.
Следующий этап протяженностью 200 км пройдет в субботу.