Власов остался 17-м в общем зачете "Вуэльты" после 14-го этапа

Россиянин Власов остался 17-м в общем зачете "Вуэльты" после 14-го этапа

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Российский велогонщик Александр Власов из команды Red Bull-Bora-Hansgrohe занял 43-е место на 14-м этапе многодневки "Вуэльта Испании".
Этап протяженностью 200,5 км прошел по маршруту Вильяфранка-дель-Бьерсо - Вильяблино. Победителем этапа стал австралийский велогонщик Кэйден Гровс из команды Alpecin-Deceuninck, преодолевший дистанцию за 4 часа 21 минуту 34 секунды. Вторым стал бельгиец Ваут ван Арт из команды Visma, третьим - новозеландец Корбин Джон Стронг из Israel-Premier Tech.
В генеральной классификации "Вуэльты" с общим временем 56 часов 31 минута 49 секунд продолжает лидировать австралиец Бен О'Коннор из Decathlon AG2R La Mondiale. Далее идет словенец Примож Роглич (+1.21) из Red Bull-Bora-Hansgrohe, на третьей строчке располагается испанец Энрик Мас (+3.01) из Movistar. Власов (+10.55) остался на 17-м месте.
Следующий этап протяженностью 143 км пройдет в воскресенье.
Олимпийский чемпион сломал позвонок при падении на "Тур де Франс"