Формула-1
Леклер выиграл домашний для "Феррари" Гран-при Италии "Формулы-1"

Шарль Леклер одержал победу на Гран-при Италии "Формулы-1" на автодроме в Монце

Пилот "Феррари" Шарль Леклер. Архивное фото
МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Монегаск Шарль Леклер одержал победу на Гран-при Италии "Формулы-1" на автодроме в Монце, который считается домашним для команды пилота "Феррари".
Леклер оказался лучшим по итогам 53 кругов гонки, прошедшей в воскресенье, он показал общее время 1 час 14 минут 40,727 секунды. Второе и третье места заняли пилоты "Макларен" - австралиец Оскар Пиастри (+2,644 секунды) и британец Ландо Норрис (+6,153) соответственно. Гонщик из Великобритании также показал лучший круг.
Гран-при Формулы-1
01 сентября 2024 • начало в 16:00
Ландо НоррисВеликобритания
:
Oscar PiastriАвстралия
Действующий чемпион "Формулы-1" нидерландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл" финишировал шестым (+37,932). Британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" стал пятым (+22,820).
Полностью первая десятка выглядит так: 1. Леклер; 2. Пиастри; 3. Норрис; 4. Карлос Сайнс, Испания, "Феррари", +15,621; 5. Хэмилтон; 6. Ферстаппен; 7. Джордж Расселл, Великобритания, "Мерседес" (+39,715); 8. Серхио Перес, Мексика, "Ред Булл" (+54,148); 9. Александер Албон, Таиланд, "Уильямс" (+1.07,456); 10. Кевин Магнуссен, Дания, "Хаас" (+1.08,302).
Леклер одержал седьмую победу на этапах "Формулы-1" и выиграл вторую гонку в Монце в карьере.