Двое россиян стали призерами в беге на 100 метров на Паралимпиаде

Калашян завоевал серебро в беге на 100 метров на Паралимпиаде, Сафронов — бронзу

Слева направо: Петр Михальков, Дмирий Сафронов, Антон Прохоров и Артем Калашян. Архивное фото
МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Россиянин Артем Калашян завоевал серебряную медаль в беге на 100 метров в категории T35 среди спортсменов с нарушением координации на Паралимпийских играх в Париже, его соотечественник Дмитрий Сафронов стал третьим.
Калашян показал результат 11,70 секунды. Сафронов - 11,79 с. Победителем забега стал украинец Игорь Цветов (11,43).
На счету сборной России стало 26 медалей: пять золотых, 11 серебряных и десять бронзовых наград. Паралимпийские игры будут продолжаться до 8 сентября. Международный паралимпийский комитет (IPC) допустил до соревнований 88 российских спортсменов в нейтральном статусе.