Чжэн Циньвэнь вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США

Чжэн Циньвэнь обыграла Векич в самом позднем женском матче в истории US Open

Китайская теннисистка Циньвэнь Чжэн. Архивное фото
МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Китайская теннисистка Чжэн Циньвэнь вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке.
Во встрече 1/8 финала седьмая ракетка турнира одержала победу над хорваткой Донной Векич (24-й номер посева) со счетом 7:6 (7:2), 4:6, 6:2. Продолжительность матча составила 2 часа 50 минут.
Турниры Большого шлема
US Open WTA
02 сентября 2024 • начало в 06:25
Циньвэнь ЧжэнКитай
2 : 17:64:66:2
Донна ВекичХорватия
Встреча закончилась в 2:15 по местному времени - это самое позднее завершение женского матча в истории US Open. Игра стала повторением финала Олимпийских игр 2024 года в Париже. Тогда Чжэн Циньвэнь выиграла со счетом 6:2, 6:3 и впервые в карьере стала олимпийской чемпионкой.
В 1/4 финала US Open представительница Китая встретится со второй ракеткой мира белоруской Ариной Соболенко.