Бегунья Сланова завоевала 40-ю медаль для сборной России на Паралимпиаде

Бегунья Сланова завоевала 40-ю российскую медаль на Паралимпиаде в Париже

Российская спортсменка, член сборной России (команда ПКР) Виктория Сланова . Архивное фото
МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Легкоатлетка Виктория Сланова завоевала бронзовую медаль в беге на 400 метров в классе T37, которая стала 40-й для российских спортсменов на Паралимпийских играх в Париже.
Победительницей соревнований стала украинка Наталья Кобзарь с результатом 1 минута 0,92 секунды. Второй стала китаянка Цзян Фэньфэнь (1.01,88). Сланова пробежала дистанцию за 1 минуту 3,61 секунды.
Российские атлеты завоевали на Паралимпиаде в Париже 40 наград - 9 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых.
Паралимпийские игры будут продолжаться до 8 сентября. Международный паралимпийский комитет (IPC) допустил до соревнований 88 российских спортсменов в нейтральном статусе.