Российский пловец завоевал бронзовую медаль Паралимпиады

Пловец Сотников завоевал бронзу Паралимпийских игр на 200 метрах комплексом

Владимир Сотников. Архивное фото
МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Россиянин Владимир Сотников стал бронзовым призером Паралимпийских игр в Париже на дистанции 200 метров комплексным плаванием в классе SM13.
Победителем соревнований стал белорус Игорь Бокий, который установил новый мировой и паралимпийский рекорды. Он показал результат 2 минуты 2,03 секунды и превзошел свое же достижение на Паралимпиаде в Токио (2.02,70).
Сотников отстал от победителя на 8,53 секунды, а второе место занял француз Алекс Порталь (+4,63). Сотников принес сборной России 14-ю бронзовую медаль Игр в Париже, также у россиян 9 золотых и 15 серебряных наград.
Паралимпийские игры будут продолжаться до 8 сентября. Международный паралимпийский комитет (IPC) допустил до соревнований 88 российских спортсменов в нейтральном статусе.