Пловец Ефросинин завоевал для России 45-ю медаль Паралимпиады в Париже

Пловец Ефросинин завоевал для РФ 45-ю медаль на Паралимпийских играх в Париже

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Пловец Егор Ефросинин завоевал 45-ю медаль сборной России на Паралимпийских играх в Париже, став бронзовым призером на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S7.
Победителем заплыва стал украинец Андрей Трусов, который поставил новый мировой и паралимпийский рекорды - 26,38 секунды. Второе место занял колумбиец Карлос Даниэль Серрано Сарате с отставанием в 1,22 секунды. Ефросинин проплыл дистанцию за 28,02 секунды.
В активе российских спортсменов на Паралимпиаде в Париже теперь 12 золотых, 16 серебряных и 17 бронзовых медалей.
Паралимпийские игры будут продолжаться до 8 сентября. Международный паралимпийский комитет (IPC) допустил до соревнований 88 российских спортсменов в нейтральном статусе.