Российские спортсмены завоевали восемь медалей в седьмой день Паралимпиады

Российские спортсмены завоевали 8 медалей в седьмой день Паралимпиады в Париже

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Российские спортсмены завоевали четыре золотые, одну серебряную и три бронзовые медали в седьмой день на Паралимпийских играх в Париже.
В среду паралимпийскими чемпионами стали Андрей Вдовин (бег на 400 метров в категории T37), Хетаг Хинчагов (прыжки в длину, T38), Владимир Свиридов (толкание ядра, F36), а также пловчиха Валерия Шабалина (200 метров комплексным плаванием, SM14).
Серебряным призером стал Алан Кокойты (толкание ядра, F36). Бронзу завоевали пловцы Андрей Николаев (400 метров вольным стилем, S8), Егор Ефросинин (50 метров вольным стилем, S7) и легкоатлетка Евгения Галактионова (толкание ядра, F32).
Всего на счету российских спортсменов стало 48 медалей: 13 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых.
Паралимпийские игры будут продолжаться до 8 сентября. Международный паралимпийский комитет (IPC) допустил до соревнований 88 российских спортсменов в нейтральном статусе.