Сборная Узбекистана победила команду КНДР в матче квалификации ЧМ

Футболисты сборной Узбекистана победили команду КНДР в матче квалификации ЧМ

Футбольный мяч на поле. Архивное фото
МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Футболисты сборной Узбекистана обыграли команду КНДР в стартовом матче группового этапа третьего квалификационного раунда азиатского отбора на чемпионат мира 2026 года.
Встреча группы А, прошедшая в Ташкенте, завершилась со счетом 1:0. Мяч забил Джалолиддин Машарипов (20-я минута). Футболист сборной Северной Кореи Кук Чхоль Кан II не реализовал пенальти (40).
В следующем матче сборная Узбекистана встретится с командой Киргизии 10 сентября, а сборная КНДР в этот же день сыграет с командой Катара.
В третьем отборочном раунде чемпионата мира сборные сыграют друг против друга дома и на выезде с сентября 2024-го по июнь 2025 года. Две лучшие команды из каждой группы напрямую выходят на чемпионат мира. Сборные, занявшие третье и четвертое места, проходят в четвертый раунд.
Чемпионат мира по футболу 2026 года пройдет в США, Мексике и Канаде с 11 июня по 19 июля.