Пловчиха Лукьяненко завоевала 15-е российское золото на Паралимпиаде

Пловчиха Лукьяненко завоевала 15-е российское золото на Паралимпийских играх

Российская спортсменка, член сборной России (команда ПКР) Дарья Лукьяненко. Архивное фото
МОСКВА, 5 сен — РИА Новости. Пловчиха Дарья Лукьяненко завоевала золотую медаль на Паралимпийских играх в Париже, победив на дистанции сто метров брассом в классе SB11.
Лукьяненко установила новый паралимпийский рекорд — 1 минута 18,31 секунды. Второе место заняла китаянка Ма Цзя (+0,93 секунды), третьей стала киприотка Каролина Пелендриту (+3,33).
Российские спортсмены завоевали на Паралимпиаде в Париже 15 золотых, а также по 18 серебряных и бронзовых наград.
Паралимпийские игры будут продолжаться до 8 сентября. Международный паралимпийский комитет (IPC) допустил до соревнований 88 российских спортсменов в нейтральном статусе.