Биатлон
Смольский выиграл спринт на первом этапе Кубка Содружества

Россиянин Пащенко стал вторым в спринте на первом этапе Кубка Содружества

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Белорусский биатлонист Антон Смольский стал победителем спринта на лыжероллерах на первом этапе Кубка Содружества по биатлону в Красноярске, россиянин Петр Пащенко занял второе место.
Смольский показал результат 23 минуты 18,7 секунды, допустив один промах. Пащенко также промахнулся один раз и пришел к финишу с отставанием от лидера на 23,3 секунды. Третьим в общей таблице стал россиянин Роман Еремин (+47,6 секунды, 1 промах), а третье место среди россиян занял Карим Халили (+54,6, 1 промах).
В субботу, 7 сентября, в рамках первого этапа Кубка Содружества состоится мужская гонка преследования.
Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил российских и белорусских спортсменов от международных соревнований на фоне ситуации на Украине.