Фигурное катание
"Он лучше Месси": американцев восхитил гол-шедевр русского из "Атланты"

Американские СМИ остались в восторге от игры и гола Миранчука за "Атланту"

Алексей Миранчук сумасшедшим ударом в дальнюю "девятку" спас "Атланту Юнайтед" от поражения в матче с "Интер Майами", за который выступает Лионель Месси. РИА Новости Спорт собрало реакцию из-за океана на дебютный гол россиянина.

"Рады, что он с нами"

К 84 минуте "Атланта" проигрывала со счетом 1:2. Миранчук подработал мяч на углу штрафной и зарядил пушку, которую теперь обсуждают в России и США.
"Миранчук затмевает Месси спасительным "голасо", — заголовок статьи на официальном сайте Главной футбольной лиги (MLS).
"Мы привыкли видеть великолепные удары с левой в "девятку", когда на поле Лионель Месси. Но в среду вечером этот момент волшебства создал Алексей Миранчук". С таких слов начинается материал. И ведь был в этот вечер на поле и сам аргентинский гений. Но гол Миранчука затмил все происходившее в матче между "Атлантой" и "Интер Майами".
59‎’‎ • Леонардо Кампана
Уже после четвертого матча за новую команду попасть в заголовок Fox Sports вместе с Месси — прекрасное начало карьеры за океаном. Не оставило без внимания достижение россиянина и издание ESPN. "Потрясающий гол из-за пределов штрафной", — именно такую характеристику получил удар Миранчука.
"Такая левая не только у Месси": Газзаев в восторге от шедевра Миранчука

"Фантастическая личность"

По словам главного тренера "Атланты" Роба Валентино, полузащитник сборной России хорошо проходит период адаптации
«
"Миранчук фантастическая личность и отличный игрок. Думаю, он действительно поможет команде. Он делает людей вокруг себя лучше. Я рад, что он у нас есть. Миранчук смог забить гол сегодня. Надеюсь, забьет еще и сделает больший вклад", — заявил Валентино.
Настоящий восторг вызвал гол Алексея и в социальных сетях. Вот только некоторые из комментариев, опубликованных в сети X: