"Аль-Хиляль" обыграл "Аль-Иттихад" в чемпионате Саудовской Аравии

"Аль-Хиляль" обыграл "Аль-Иттихад", у Митровича дубль в четвертой игре подряд

Футболисты "Аль Хиляля". Архивное фото
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. "Аль-Хиляль" нанес поражение "Аль-Иттихаду" в матче четвертого тура чемпионата Саудовской Аравии по футболу.
Матч прошел в субботу в Эр-Рияде и завершился победой хозяев со счетом 3:1. Дубль в составе "Аль-Хиляля" оформил Александар Митрович (3 и 14-я минуты), забивший второй гол с пенальти, еще один мяч забил Салем аль-Досари (37). За гостей отличился Карим Бензема (86).
Лучший бомбардир в истории сборной Сербии Митрович забил по два мяча во всех четырех стартовых турах турнира. Он возглавляет турнирную таблицу турнира с восемью голами, опережая Бензема, у которого пять мячей.
"Аль-Хиляль" (12 очков) одержал четыре победы в четырех турах и вышел на чистое первое место, лпередив опустившийся на второе место "Аль-Иттихад" (9).
В следующем туре "Аль-Хиляль" сыграет в гостях с "Аль-Холудом" 28 сентября, а "Аль-Иттихад" днем ранее примет "Аль-Халидж".