"Локомотив" победил "Нижний Новгород" в девятом туре РПЛ

"Локомотив" победил "Нижний Новгород" со счетом 3:1 в девятом туре РПЛ

МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Московский "Локомотив" благодаря двум мячам футболиста Алексея Батракова переиграл на выезде "Нижний Новгород" в девятом туре Российской премьер-лиги (РПЛ).
Встреча прошла в воскресенье в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Батраков отличился на 65-й и 74-й минутах, еще один мяч у победителей забил Дмитрий Воробьев (20). У хозяев гол на счету Хуана Боселли (26).
(Илья Самошников)
Батраков забил в нынешнем сезоне РПЛ семь мячей и сравнялся по голам с лидирующим в гонке бомбардиров полузащитником петербургского "Зенита" Максимом Глушенковым.
"Локомотив" набрал 21 очко и занимает третье место в таблице РПЛ. Железнодорожники сравнялись по очкам с "Краснодаром" и отстают от лидирующего "Зенита" на два балла. "Нижний Новгород" потерпел четвертое поражение в последних пяти матчах, безвыигрышная серия волжан в РПЛ составляет пять игр. Команда Саши Илича занимает 12-ю строчку в таблице (7 очков).
В следующем матче "Локомотив" на своем поле примет "Спартак" в московском дерби 28 сентября. "Нижний Новгород" 27 сентября встретится с "Оренбургом" на выезде.