"Буде-Глимт" с Хайкиным победил "Порту" в матче Лиги Европы

"Буде-Глимт" Хайкина в меньшинстве обыграл "Порту" в Лиге Европы

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Норвежский "Буде-Глимт", за который выступает российский вратарь Никита Хайкин, в меньшинстве одержал победу над португальским "Порту" в стартовом матче основного раунда футбольной Лиги Европы.
Встреча, прошедшая в среду в Буде, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Йенс Хеуге (40-я и 62-я минуты), еще один мяч забил Каспер Хег (15). У гостей отличились Саму Омородион (8) и Дениз Гюль (90). Хозяева играли в меньшинстве с 51-й минуты, когда с поля был удален Исак Мяяття, получивший вторую желтую карточку за симуляцию.
90‎’‎ • Deniz Guel
Хайкин провел на поле весь матч и совершил шесть сейвов.
В другом матче турнира нидерландский АЗ на своем поле в Алкмаре переиграл шведский "Эльфсборг" со счетом 3:2. У победителей дубль оформил Рубен ван Боммел (44, 50), сын экс-футболиста "Барселоны" и "Баварии" Марка ван Боммела, еще один мяч забил Трой Парротт с пенальти (74). У гостей отличились Тимоти Оума (23) и Симон Хедлунд (53). В концовке красную карточку получил защитник "Эльфсборга", экс-футболист московского "Динамо" Себастьян Хольмен (86).
Впервые в истории в основном раунде Лиги Европы выступают 36 команд, турнир проходит в новом формате. Каждый участник сыграет восемь матчей против восьми разных соперников. Восемь лучших команд в сводной таблице напрямую выйдут в 1/8 финала. Команды, занявшие места с 9-го по 24-е, сыграют в дополнительном раунде плей-офф.