"Ак Барс" вырвал победу у "Лады" в матче КХЛ

"Ак Барс" победил "Ладу" в КХЛ

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Казанский "Ак Барс" переиграл на выезде тольяттинскую "Ладу" в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, прошедшая в Тольятти в среду, завершилась со счетом 4:3 (1:0, 1:3, 2:0) в пользу гостей. У победителей отличились Дмитрий Юдин (3-я минута), Дмитрий Яшкин (28), Алексей Марченко (42) и Семен Кошелев (43). У хозяев шайбы забросили Трой Джозефс (29), Никита Попугаев (29) и Архип Неколенко (40).
Форвард "Ак Барса" Никита Лямкин провел свой 500-й матч в КХЛ, юбилей игрок отпраздновал голевой передачей. Яшкин продлил свою результативную серию в КХЛ до девяти матчей, в них он набрал 9 очков (5 шайб + 4 передачи).
"Ак Барс" одержал четвертую победу подряд, набрал 10 очков и поднялся на пятое место в таблице Восточной конференции КХЛ. "Лада" потерпела четвертое поражение подряд и занимает 10-ю строчку (5 очков) на Востоке.
В другом матче челябинский "Трактор" дома уступил уфимскому "Салавату Юлаеву" со счетом 3:5 (1:0, 1:3, 1:2).