Киевское "Динамо" проиграло "Лацио" в матче Лиги Европы

Футболисты киевского "Динамо" проиграли "Лацио" в матче Лиги Европы

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Футболисты римского "Лацио" разгромили на выезде киевское "Динамо" в матче основного этапа Лиги Европы.
Встреча первого тура прошла в среду в немецком Гамбурге и завершилась со счетом 3:0 в пользу "Лацио". У победителей дубль оформил Булайе Диа (5-я и 35-я минуты), еще один мяч забил Фисайо Деле-Баширу (34). Команды завершали матч в неполных составах. У "Динамо" красную карточку заработал Максим Брагару (72), а у римлян с поля был удален Тейяни Нослин (82), который за три минуты до этого вышел на замену.
(Фисайо Деле-Баширу)
Английский "Манчестер Юнайтед" не смог переиграть на "Олд Траффорд" нидерландский "Твенте" - 1:1. На гол Кристиана Эриксена (35) гости ответили во втором тайме мячом Сэма Ламмерса (68).
Испанский "Реал Сосьедад" в отсутствие травмированного россиянина Арсена Захаряна на выезде сыграл вничью с французской "Ниццей" - 1:1. У гостей отличился Андер Барренечеа (18), у хозяев мяч забил Пабло Росарио (45). Во втором тайме форвард "Ниццы" Эванн Гессан не реализовал пенальти.
Результаты других матчей дня:
"Андерлехт" (Бельгия) - "Ференцварош" (Венгрия) - 2:1,
"Лудогорец" (Болгария) - "Славия" (Прага, Чехия) - 0:2,
"Мидтьюлланн" (Дания) - "Хоффенхайм" (Германия) - 1:1.
Впервые в истории в основном раунде Лиги Европы выступают 36 команд, турнир проходит в новом формате. Каждый участник сыграет восемь матчей против восьми разных соперников. Восемь лучших команд в сводной таблице напрямую выйдут в 1/8 финала. Команды, занявшие места с 9-го по 24-е, сыграют в дополнительном раунде плей-офф.