СКА одержал пятую победу подряд в КХЛ, обыграв "Северсталь"

СКА одержал пятую победу подряд в КХЛ, забросив восемь шайб "Северстали"

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Петербургский СКА обыграл череповецкую "Северсталь" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча в Санкт-Петербурге закончилась победой хозяев льда со счетом 8:5 (5:2, 3:1, 0:2). У победителей дубль оформил Валентин Зыков (8-я и 29-я минуты), по шайбе забросили Михаил Воробьев (9), Иван Демидов (12), Владимир Алистров (14), Марат Хайруллин (15), Василий Глотов (37) и Арсений Грицюк (40). Энтони Деанджело сделали три результативные передачи в дебютном матче за СКА, а его партнер по команде Андрей Педан отдал четыре голевых паса. У гостей отличились Никита Коростелев (7), Руслан Абросимов (8), Кирилл Пилипенко (35), Данил Аймурзин (48) и Адам Лишка (55).
(Кирилл Пилипенко)
В первом периоде соперники побили два рекорда результативности в КХЛ: забросили семь шайб с начала матча за 14 минут 55 секунд и сделали это в рекордном интервале - 8 минут 3 секунды.
Нападающий СКА Евгений Кузнецов получил повреждение в первом периоде и покинул лед, его увели в раздевалку.
СКА одержал пятую победу подряд, набрал 13 очков и поднялся на второе место в таблице Западной конференции, где "Северсталь" (10) располагается на шестой позиции.