Кучеров устроил драку в предсезонном матче НХЛ

Кучеров начал драку в матче НХЛ, вступившись за партнера по "Тампе" Хедмана

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Российский форвард клуба "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров набросился с кулаками на канадского хоккеиста "Флориды Пантерз" Джоша Дэвиса во время предсезонного матча Национальной хоккейной лиги (НХЛ), чтобы поквитаться с ним за силовой прием против нового капитана "молний" Виктора Хедмана.
Встреча прошла в среду на льду "Тампы" и завершилась овертайме со счетом 2:1 в пользу действующих чемпионов НХЛ.
Инцидент с Кучеровым произошел в начале второго периода. Дэвис провел силовой прием в область головы Хедмана, а россиянин, находившийся рядом, моментально сбросил краги, напал на канадца и повалил его на лед, схватив за шкирку. Кучеров не дал сопернику ни одного шанса ему противостоять.
В итоге россиянин получил две минуты штрафа за грубость. После, на 56-й минуте, Кучеров забросил единственную шайбу "Тампы" в матче.
Хедман был объявлен новым капитаном "Тампы" в сентябре, он сменил покинувшего клуб Стивена Стэмкоса. Швед стал 11-м капитаном в истории "молний". Кучеров в третий сезон подряд стал альтернативным капитаном команды